10:30
Александр Мишарин сделал Игоря Баринова депутатом Госдумы
Губернатор написал заявление об отказе от мандата.

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин написал заявление об отказе от мандата депутата Госдумы. Отметим, что официального сообщения о данном факте департамент информационной политики губернатора не делал. Тем не менее, информация появилась в ряде лояльных областной администрации СМИ.
   
Сообщается, что заявление Мишарина было отправлено в ЦИК12 декабря. Никаких подробностей о том, каким образом губернатор Свердловской области подписывал и отправлял заявление из немецкой клиники пока не поступало.
   
Напомним, что «Единую Россию» в Госдуме будут представлять 4 депутата от Свердловской области. В первую «тройку» «Единой России», кроме губернатора Свердловской области Александра Мишарина, вошли глава Уральского фармацевтического кластера Александр Петров и пенсионер из Нижнего Тагила, один из лидеров праймериз Общероссийского народного фронта Валерий Якушев. Также в списке от Среднего Урала - Отари Аршба (четвертый) и Игорь Баринов (пятый).
    
Таким образом, депутатами от «Единой России» стали Петров, Якушев, Аршба и Баринов. За бортом Госдумы остались Зелимхан Муцоев (шестой), Роман Чуйченко (седьмой), Алексей Багаряков (восьмой), Валерий Савельев (девятый), Лев Ковпак (десятый) и Лариса Фечина (одиннадцатая).
   
Впрочем, пока это только предварительная информация, однако эксперты считают, что данная «четверка» кандидатов не изменится, так как никто из них от мандата не откажется.
   
Глава региона отказался от места в Госдуме, видимо посчитав, что отставка ему не грозит, хотя ранее президент РФ говорил о том, что за низкие результаты «ЕР» в регионе руководители субъектов федерации могут понести ответственность.

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 2040 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar