21:22
Налог на роскошь в России появится в 2013 году
В 2012 году будет составлен кадастр недвижимости и земли.

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает целесообразным ввести в стране налог на роскошь. Об этом он заявил сегодня в ходе "прямой линии" с россиянами.

"Налог на роскошь, конечно, вполне обоснован и нужен", — сказал глава правительства, уточнив, что для введения налога следует иметь кадастр недвижимости.

По словам Путина, в течение следующего года необходимо "этот кадастр подготовить и тогда, в 2013 году" законопроект о "налоге на сверхпотребление и на роскошь" будет внесен на рассмотрение депутатов Госдумы.

Напомним, что ранее, 21 ноября, руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин заявлял, что недвижимое имущество премиум-класса должно облагаться специальным налогом для "богатых". "Без сомнения, люди с большим достатком должны больше платить, так как имеют совершенно другого уровня дома, квартиры, машины, некоторые летают на частных самолетах, это должно облагаться налогом, который может называться "налогом на роскошь", — отметил глава ФНС.

Он подчеркнул, что является сторонником такой меры, а массовая оценка недвижимости позволит стране иметь этот "налог для богатых".

Источник: Росбалт
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1115 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar