15:27
В школе, где ученик ударил учителя ножом, наказали директора
Наказана директор екатеринбургской школы, где ученик напал с ножом на учителя.

К дисциплинарной ответственности по требованию прокуратуры Орджоникидзевского района Екатеринбурга за упущения в работе с учащимися наказана исполнявшая обязанности директора МБОУ СОШ №81 Раиса Вебер, сообщили в Облпрокуратуре.
 
Глава районной администрации объявил ей замечание. Напомним, что несколько месяцев назад в школе произошел инцидент, в ходе которого 15-летний ученик нанес ножевое ранение педагогу географии.
 
В действиях подростка усматривались признаки общественно-опасного деяния, однако ребенок не достиг возраста уголовной ответственности. По постановлению районного суда он был помещен в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.
 
Прокурорская проверка установила, что семья подростка два года назад переехала в Екатеринбург из другого города области, где он был осужден за совершение хищения велосипедов. Ему было назначено наказание в виде восьми месяцев лишения свободы с испытательным сроком один год. Однако, как выяснилось в ходе прокурорской проверки, руководству екатеринбургской школы о привлечении учащегося к уголовной ответственности известно не было. Более того, с момента перевода несовершеннолетнего в новую школу в его личном деле отсутствовали какие-либо характеризующие материалы.
 
Подросток, обучаясь в школе №81, регулярно пропускал занятия и иногда вел себя вызывающе. Однако в школе даже не знали, по какому именно адресу проживает семья. Условия жизни и воспитания учащегося не проверялись. Не были реализованы администрацией школы и полномочия по обращению в иные органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
 
Учитывая неполноту проводимой в школе профилактической работы, прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга внесла представление об устранении нарушений закона в адрес главы администрации района. По результатам рассмотрения прокурорского представления нарушения устранены. Ответственное должностное лицо было привлечено к ответственности.

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 1223 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar