19:36
В тюменском роддоме заведующая скрыла от матери смерть ребенка

По данным следствия, врач не захотела портить статистику по снижению детской смертности.

В Ялуторовский районный суд Тюменской области направлено уголовное дело в отношении бывшей заведующей родильным отделением больницы в Ялуторовске Татьяны Конышевой, которая скрыла от роженицы факт рождения мертвого ребенка.

Пресс-служба облпрокуратуры сообщает в среду, что Татьяна Конышева обвиняется по ст. УК РФ "злоупотребление должностными полномочиями".

По данным ведомства, 19 мая 2011 года в родильное отделение поступила жительница Ялуторовского района, беременная двойней. Во время операции "кесарево сечение", которую проводила Т.Конышева, на свет извлекли двое детей, один из которых был мертворожденным.

Между тем обвиняемая, чтобы не снижать статистику детской смертности, скрыла факт рождения мертвого младенца, а его труп направила в морг для утилизации без проведения патолого-анатомического вскрытия, говорится в сообщении.

"При выписке из больницы роженице выдали документ о том, что она родила только одного ребенка. Женщина обратилась в правоохранительные органы, чтобы узнать о судьбе второго малыша", - отмечается в пресс-релизе.

28 июня, спустя почти полтора месяца после произошедшего, труп младенца был обнаружен в морозильной камере морга.

Источник: Интерфакс-Урал
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Здоровье, медицина | Просмотров: 915 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar