19:49
ЗАО «Таганский ряд» открещивается от сгоревших вещевых складов – владельцы утраченных объектов им неизвестны
Сумма ущерба от крупного пожара на вещевом рынке «Таганский ряд» не определена. Неясно и то, было ли застраховано пострадавшее имущество. Сгоревшие склады не принадлежали «Таганскому ряду» и назвать их хозяев сейчас никто не может.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ЗАО «Таганский ряд» Алексей Суров, сумма ущерба от пожара не определена до сих пор. Известно, что сейчас специалистами МЧС проводится проверка обстоятельств возгорания. Представители рынка ждут, что по ее итогам будет внесена какая-то ясность. Очевидно одно – из-за сильного воскресного пожара бойкая торговля на «Таганском ряду» остановилась, и этот факт позволяет предположить – определенные убытки сам рынок все-таки понес.

При этом сегодня никто не может ответить на вопрос – были ли застрахованы сгоревшие вещевые склады. «Дело в том, что эти склады не принадлежат «Таганский ряд». Мы даже не знаем, кто их владельцы – у нас на территории размещено несколько юридических лиц. По этой причине мы просто не в курсе, было ли застраховано это имущество», – говорит Алексей Суров.

Напомним, сильный пожар на «Таганском ряду» начался около 14.30 в воскресенье – 25 декабря. По неустановленным пока причинам загорелись два двухэтажных вещевых склада. Полностью ликвидировать пожар удалось лишь к 19 часам вечера понедельника – 26 декабря. Добавим, что владельцами крупнейшего вещевого рынка «Таганский ряд» являются депутат екатеринбургской гордумы Виктор Тестов и депутат областного Заксобрания Анатолий Никифоров.

Источник: Новый регион

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 847 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar