20:54
Ходорковский: Прохоров смотрится как чисто путинский проект

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский затрудняется делать прогнозы относительно политической судьбы Михаила Прохорова. По его мнению, политика в России становится непредсказуемой.

"На сегодня Михаил Прохоров смотрится как чисто путинский проект, хотя самому Прохорову это может не нравиться. Реализуясь как путинский проект, он призван обеспечить Владимиру Путину центристское позиционирование. Но политика — а в Россию, судя по декабрьским протестам, возвращается политика — сложнее примитивных схем. Поэтому точно предсказать судьбу Прохорова я не берусь, и все может измениться в самую неожиданную сторону", — отметил Ходорковский в интервью "Хелсингин Саномат".

Делая прогноз относительно возможности своего освобождения из колонии, Ходорковский отметил: "Путин выпустит меня только, если это станет для него более выгодно, чем держать меня в тюрьме. При этом сомневаюсь, что он решится позволить мне заниматься политикой на свободе". "Полагаю, нас ожидает застой, хотя после 2015 года, когда резервы нынешней власти (и финансовые, и репутационные) будут исчерпаны, любой кризис может стать для нее последним", — считает экс-глава ЮКОСа.

Источник: news.argumenti.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 882 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar