14:20
ГИБДД предлагает увеличить штраф за езду по обочине
Основная мотивировка - объезд пробок и опасность для пешеходов

Новый глава ГИБДД Подмосковья Виктор Кузнецов предложил ужесточить наказание за езду по обочине. Недавно назначенный на этот пост Кузнецов заявил, что продолжит традицию прежнего руководства вносить в правительство законодательные инициативы в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Одним из предложений, которое подмосковная ГИБДД намерена выдвинуть в ближайшее время, станет увеличение штрафа за езду по обочинам дорог. "Одна из серьезных проблем - это езда по обочинам. По ним принято объезжать пробки. В результате разбиваются и обочины, и дороги, создается опасность для пешеходов. Поэтому предлагается увеличить ответственность за такое нарушение правил. Это предложение будет представлено на обсуждение граждан", - рассказал Кузнецов в интервью "Российской газете", отметив, что общественность должно более активно участвовать в принятии законов, предлагая свои варианты.

Новое руководство будет также настаивать на введении отдельной категории прав для водителей скутеров. "Мы выступали с инициативой увеличить санкции за скутеры, ввести отдельную категорию. Пока такой категории не появилось. Но мы будем добиваться ее введения. Ведь это серьезная проблема", - добавил Кузнецов.

Источник: Auto.Vesti.Ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 860 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar