12:48
Конструктор легендарного космического корабля «Восток» покончил с собой

На корабле «Восток» Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества полёт в космос.

Конструктор легендарного космического корабля «Восток» покончил с собой. 79-летний пенсионер Евгений Коськин поджёг себя и выбросился из окна 12-го этажа две недели назад. Известно об этом стало только сейчас. Об этом сообщает Life News.

В пресс-службе НПО «Энергия» подтвердили, что господин Коськин действительно был одним из проектировщиков корабля, на котором Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества полёт в космос.

Установить личность 79-летнего Евгения Коськина удалось благодаря его сыну, который обратился в правоохранительные органы с заявлением о пропаже отца, сообщает Yтро.ru. До этого мужчина числился как неопознанный. "Выявленные факты по самоубийству дали возможность предполагать, что, к несчастью, это мой отец, - цитирует слова Игоря Косьина Life News. - Он долгое время работал в НПО "Энергия" и тесно контактировал с различными конструкторскими бюро".

В пресс-службе предприятия о погибшем отозвались с большой теплотой. "Евгения Михайловича у нас знали все, - рассказали сотрудники "Энергии". - Это был наш ветеран. Он был очень веселый, жизнерадостный человек, часто писал стихи. Но у него была очень тяжелая судьба, он один воспитывал детей".

НПО "Энергия" - одно из ведущих предприятий отечественного ракетостроения. Было основано в 1941 г. и раньше носило название ОКБ-1. Именно там в 1957 г. была начата работа по созданию первого пилотируемого космического корабля "Восток".

Трагедия произошла на северо-востоке Москвы 17 января. Мужчина облил себя горючим, поджег и выбросился с 12 этажа высотки по улице Менжинского. Жители дома тогда так и не смогли опознать погибшего - Коськин жил один и ни с кем не общался.

Источник: rusnovosti.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 806 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar