13:30
Министр финанасов попросил СМИ прекратить «травлю» губернатора Александра Мишарина.
Министр финансов Свердловской области Константин Колтонюк попросил средства массовой информации прекратить «травлю» губернатора Александра Мишарина. Сегодня региональный Минфин разослал обращение Колтонюка, в котором тот сообщает о «грязевом потоке» в «ряде региональных СМИ» в адрес губернатора и тех, кто работает с ним.

«Количество надуманных, лживых публикаций последнее время перешло все пределы, которые принято называть разумными. Способность ждать, когда этот «грязевой поток» иссякнет, рано или поздно заканчивается», – пишет министр. По его словам, опыт Мишарина, его квалификация позволят ему и «дальше эффективно руководить Свердловской областью».

«Считаю не только недопустимым, но и аморальным, травить человека и его близких в тот момент, когда он попал в страшную аварию, выполняя свои должностные обязанности. И сейчас восстанавливается после полученных травм. Уверен, что эти, так называемые информационные потоки, в итоге оскорбляют не только губернатора и его команду, но и всех, кто сегодня добросовестно работает в государственном секторе нашей области, – пишет Колтонюк далее. – Каждый из нас имеет право на совершенно разные, порою диаметрально противоположные точки зрения по поводу путей развития страны и региона или конкретных персоналий, но при этом должен оставаться порядочным человеком, не переходить грани добра и зла, унижать окружающих и топтать их чувства».

В разосланном из Минфина сообщении не указано, о каких именно СМИ или публикациях идет речь. Александр Мишарин, напомним, находится на больничном уже два месяца – с тех пор, как попал в ДТП. Вернуться к работе губернатор должен 6 февраля.

Источник: uralweb.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 1018 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar