11:10
Возле Кремля висит огромный баннер «Путин, уходи!»

«Вместе с моими товарищами из движения «Солидарность» передали сегодня привет Владимиру Путину. Вывесили напротив кремля огромный баннер с лозунгом «Путин, уходи!». Площадь полотна: 140 квадратных метров!», - пишет сегодня в своем блоге известный оппозиционер Илья Яшин. 

«Нет ничего удивительного в том, что баннер обращен к Кремлю, где пока еще формально сидит Медведев, - продолжает Яшин. - Всем понятно, что Медведев не президент, а блогер».

Баннер был вывешен на Софийской набережной напротив Кремля. По словам Яшина, на его установку потребовалось около 15 минут, пока никто из участников акции не задержан.

В блоге Яшина его сообщение сразу же вызвало множество восторженных отзывов («Молодцы!», «Красиво!», «Респект и уважуха»), между тем, на странице в Facebook издания «Новая газета» комментировавшие фоторепортаж пользователи были уже совсем не так единодушны в своей оценке.

«Обама приходи???», - пишет пользователь Aibatir Bibalaev.

«Как-то по детски. Весело и страшно», - отмечает пользователь Нина Бекетова.

«Сам Путин его и заказал повесить)))))))))))))))))))))))))))))))))», - иронично отмечает некто под именем Мну Тут Нет.

Как сообщает Ридус, фотограф-блогер Митя Алешковский в своем твиттере в 13:00 мск написал, что баннер убирают. Другой блогер Илья Варламов рассказал по телефону, что к дому на Софийской набережной подъехали две машины ППС, а на крыше люди в гражданской одежде занимаются ликвидацией баннера.

Плакат провисел более полутора часов, отмечает «Эхо Москвы». Как рассказал радиостанции Илья Яшин, сотрудники ФСО явно не спешили снимать плакат. Он добавил, что акция в целом удалась.

© Илья Варламов/Ridus.ru
© Сергей Пономарев/AP Photo
© Митя Алешковский/ИТАР ТАСС

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 851 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar