12:41
К делу матери, заявившей о похищении ее ребенка «на органы», подключилось следствие

Жительница Екатеринбурга обвиняет полицейских в похищении сына.

Следственные органы проведут проверку появившегося в СМИ заявления 40-летней жительницы Екатеринбурга, которая утверждает, что сотрудники полиции причастны к похищению ее 9-месячного сына и ее собственному избиению.

Следственное управление СКР по Свердловской области сообщает, что, по словам женщины, 12 января текущего года к ней в дом ворвались двое мужчин в форме с автоматами и две женщины, не предъявившие никаких документов.

"Ее и ребенка затолкали в машину, после чего женщину увезли в отдел полиции N6 Екатеринбурга (Октябрьский район), где ей нанесли побои, а ребенка забрали в больницу N11", - говорится в сообщении.

Женщина считает, что ребенка отняли у нее без составления официальных документов, чтобы изъять у него органы на продажу.

"Организована доследственная проверка, в ходе которой будут проверены эти доводы и будет дана объективная процессуальная оценка действиям сотрудников полиции", - поясняет следственное управление.

Женщина также рассказывала, что через несколько дней после рождения ребенка (25 марта 2011 года), который изначально считался здоровым, ей сообщили, что у мальчика имеется ряд заболеваний и его поместили на стационарное лечение.

В январе 2012 года домой к женщине, по ее словам, пришел участковый врач, который после обследования предложил госпитализировать мальчика. Мать отказалась.

Как ранее сообщал "Новый Регион", в связи с этим инцидентом 40-летняя Елена Абрамовских обратилась в общероссийское общественное движение "Всероссийское родительское собрание" и организация встала на ее защиту. Вчера к изучению обстоятельств этой истории подключились следователи.

Источник: Интерфакс-Урал
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 788 | Добавил: Admin | Теги: Елена Абрамовских | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar