19:41
Оппозиция седлает «агитпоезд»

Ударить по нарушениям на выборах железнодорожным «пробегом» намеревается «несистемная» оппозиция, которая отметилась организацией шумных декабрьских митингов в Москве. Новый креатив бунтующих интеллигентов будет выглядеть так - утром 12 февраля из столицы в глубь непонимающей их страны отправится поезд, в составе которого будут два вагона "За честные выборы!"заполненных писателями, артистами и другими гражданскими активистами .

Среди них тележурналисты Леонид Парфенов, Татьяна Лазарева и Михаил Шац, музыканты Глеб Самойлов и Владимир Шахрин, политики - Борис Немцов, Сергей Удальцов и Владимир Рыжков. Точно не поедет писатель Григорий Чхартишвили (Борис Акунин), но по причине медицинской - он психологически не выносит поезда.

Авторы идеи - представители оргкомитета митингов «Болотной-Сахарова» и Лиги избирателей, рассчитывают, что эта агит-бригада проедет по крупным городам (пока маршрут такой - Нижний Новгород, Пермь, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Иркутск), для выступления в арендованных залах перед избирателями. Особенно конечно перед студентами и активистами, дабы объяснить им — как правильно и эффективно перечить властям.

Как рассказал «КП» один из ее организаторов Борис Немцов, необходимо было собрать 2,5 миллионов рублей. В социальных сетях идет сбор средств на это путешествие, и на данный момент у хозяйки общего электронного кошелька Ольги Романовой уже 3 733 033 руб. 70 коп.

Источник: Комсомольская правда

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 775 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar