08:17
Екатеринбургские ролики про выборы монтировали и распространяли с американского сервера
Заявление СКР удивило блогеров.

Следственный комитет Российской Федерации изучил видеоматериалы, размещенные в интернете, в которых якобы были зафиксированы нарушения на избирательных участках на выборах 4 декабря, сообщили в пресс-службе СКР.
 
В частности, были получены экспертные заключения специалистов-криминалистов МВД России.
 
«Большинство видеосюжетов имеют элементы монтажа. В частности, такие видеосюжеты были записаны в Свердловской, области, а также Екатеринбурге. Также в ходе проверок выявлены факты наличия постановочных сюжетов (инсценировок)», - отметили в Следственном комитете.

«Так, например, на одном из видеороликов изображен избирательный участок №2943, расположенный в Москве в районе Хорошево-Мневники, в лицее №7560, на котором якобы зафиксированы грубые нарушения избирательного законодательства. Однако установлено, что помещение, изображенное на видео, не соответствует помещению указанного избирательного участка, а также лица, присутствующие на ролике, не являются членами избирательной комиссии, а являются подставными», — отмечают следователи, передает АПИ.
 
Как добавили в СКР, все смонтированные видеоролики были распространены с одного сервера, который расположен на территории США в штате Калифорния.
 
«В связи с этим в Следственном комитете принимаются меры к установлению авторов и заказчиков этих видеосюжетов», - уточнили в ведомстве.
 
Стоит отметить, что в некоторых блогах версия о распространении роликов с американского сервера вызвала удивление. Там напоминают, что штаб-квартира Youtube, где и были в основном размещены видеоролики, находится в городе Сан-Бруно, в Калифорнии.

Источник: ЕАН
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 2211 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar