22:22
В России узаконена химическая кастрация в отношении растлителей малолетних

Государственная дума РФ приняла закон, вводящий данную норму.

Итак, документ устанавливает запрет на применение условного осуждения за преступления сексуального характера, совершенные в отношении лиц младше 14 лет. Также ужесточены меры применения условно-досрочного освобождения от наказания, замены наказания более мягким в процессе отбытия наказания виновным, применения отсрочки отбытия наказания.

Впервые в законе появился пункт, посвященный применению принудительных мер медицинского характера, в число которых входит и химическая кастрация, и сам термин "педофилия". Меры же в отношении преступника будут применяться незамедлительно, не требуя доказывать, осознавал или нет виновный возраст ребенка.

Что касается химической кастрации, то ее в добровольной или принудительной форме уже применяют в некоторых странах (например, в Штатах). Ее суть сводится к приему средств, снижающих половое влечение и исключающих возможность самого полового акта. Так, в Англии кастрировали за гомосексуальные связи.

В качестве активного вещества при химической кастрации применяется модифицированная форма тестостерона. Она сводит выработку спермы почти к нулю и блокирует действие тестостерона, что подавляет сексуальное влечение. В качестве побочных эффектов отмечается повышение давления, диабет и остеопороз.

Источник: meddaily.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 763 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar