22:11
Школам предписали закупить книгу о юности Путина

Указана цена книги - 88 рублей.

Ряд российских школ получили предписание закупить книгу о юности премьер-министра Владимира Путина, сообщает "Коммерсант-Online". При этом чиновники от образования утверждают, что приобрести по 120 экземпляров книги школы "изъявили желание" сами, а директора говорят, что "это было предложение принудительного характера", отмечает издание.

В распоряжении "Коммерсанта" оказался документ, направленный отделом образования Бологоевского района Тверской области руководителям образовательных учреждений района в декабре 2011 года. В нем содержится "просьба оформить заявку на приобретение книги Веры Гуревич (бывшая классная руководитель Путина) "Владимир Путин. Родители. Друзья. Учителя" для пополнения школьной библиотеки". Там же указана цена книги - 88 рублей.

В подтверждение издание публикует скан этого документа. В нем также содержится таблица: номер школы и количество книг. Всего в списке 18 учебных заведений, на которые приходится ровно 1 тысяча экземпляров.

В райотделе образования подтвердили, что рассылают школам такой документ, но книгу про Путина "никто не навязывал, школы сами изъявили желание ее приобрести". По словам чиновников, школы просто бывают "не в курсе книжных новинок", поэтому им рассылают сообщения о полезных изданиях.

Источник: NEWSru.com
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 779 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar