10:32
Белоярская больница задолжала пенсионному фонду 9 миллионов рублей
Управление пенсионного фонда в Белоярском районе Свердловской области бьет тревогу – уже несколько месяцев Белоярская районная больница не перечисляет пенсионные платежи

Как стало известно «Новому Региону», долг главного медицинского учреждения Белоярского района возрос до 9 миллионов рублей. Из-за этого управление пенсионного фонда района обратилось к главе Белоярки Александру Привалову с просьбой помочь взыскать средства с должника. Более того, пенсионный фонд собирает подавать заявление в прокуратуру, т.к. «Белоярская центральная районная больница является крупнейшим должником среди страхователей района».

Отметим, что, согласно законодательству о деятельности ПФР, собранные взносы на страховую часть трудовой пенсии направляются на выплату пенсий нынешним пенсионерам.

Впрочем, в самой больнице ничего страшного в долгах не видят. На вопрос корреспондента «Нового Региона» о том, как было допущено то, что больница накопила миллионный долг, главврач учреждения Владимир Зуев, что сумма «не такая уж и большая». «Так уж и многомиллионная – это нормальная текущая задолженность, которая, между прочим, гасится и уменьшается, вот на сегодняшний день, если платежи ушли, то долг составляет где-то два-три миллиона, – подсчитал собеседник агентства. – Для больницы это небольшая сумма».

Что же касается причин невыплат, то Владимир Зуев пояснил, что «такое бывает». «Где-то платежи неправильно посчитали, где-то не вовремя заплатили, где-то еще что-то», – заметил главврач.

Источник: Лента
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1244 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar