23:57
Прокуратура обяжет правительство содержать три свердловские дороги
Прокуратура Свердловской области обратилась в суд с требованием обязать региональное правительство обеспечить содержание и обслуживание трех дорог. Об этом «УралПолит.Ru» рассказали сегодня, 9 февраля, в пресс-службе надзорного ведомства. 

В ходе проверки региональных автомобильных дорог установлено, что 1 ноября 2011 года в ТУ Росимущества Свердловской области поступило уведомление о прекращении обслуживания трех автомобильных дорог. Бесхозными оказались новое направление и обход Камышлова трассы Екатеринбург – Тюмень, а также обход Екатеринбурга.

В обосновании отказа в обслуживании говорится, что указанные дороги являются федеральным имуществом, а бюджетом Свердловской области не предусмотрены денежные средства на их содержание. Между тем проверкой установлено, что трассы не входят в перечень автомобильных дорог общего пользования федерального значения, утвержденный постановлением павительства Российской Федерации.

Поскольку прекращение работ по содержанию трех значимых автомобильных дорог на территории области, особенно в зимний период, нарушает право участников дорожного движения на безопасность и может повлечь серьезные последствия, прокурором в адрес председателя правительства 30 ноября 2011 года было внесено представление.

Однако нарушения не были устранены. 27 января 2012 года в Октябрьский районный суд Екатеринбурга направлено исковое заявление об обязании обеспечить содержание и обслуживание указанных дорог. 

Стоит отметить, что по результатам проверки, проведенной прокуратурой в декабре 2011 года, установлено, что асфальтобетонное покрытие проезжей части, элементы барьерного ограждения, светоотражающие элементы на сигнальных столбиках и барьерном ограждении ряда федеральных и региональных автомобильных дорог не соответствуют предъявляемым требованиям.

Источник: УралПолит.ру
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 869 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar