20:12
Состояние Веры Смолиной, поджегшей себя у офиса Путина, остается тяжелым
Состояние Веры Смолиной, устроившей неудавшийся акт самосожжения у КПП перед «белым домом» в Москве, остается тяжелым. В настоящий момент она находится в ожоговой реанимации в больнице скорой помощи им. Склифософского.
 
«С утра у нее была высокая температура – 39 градусов. Тяжелое состояние», - сообщили «URA.Ru» в «Склифе».
 
Трагедия произошла в воскресенье, 12 февраля: около 12 часов 30 минут Вера Смолина подошла к третьему КПП перед «белым домом» в Москве, облила себя бензином и подожгла. Никаких плакатов с требованиями у нее не было, устно никаких требований она также не выкрикивала. Сотрудники Федеральной службы охраны, дежурившие на КПП, сбили пламя и затушили горящую одежду на женщине. После этого она с тяжелыми ожогами была госпитализирована.
 
Изначально появилась информация о том, что Смолина является жительницей Нижнего Тагила, однако впоследствии это не подтвердилось. Смолина действительно родилась в уральском городе, но в последнее время жила в Балаково Саратовской области.
 
В настоящий момент расследование по факту попытки самосожжения ведут правоохранительные органы Москвы и Саратовской области.
 
Вице-премьер свердловского правительства Алексей Багаряков, занявшийся выяснением судьбы Веры Смолиной, рассказал «URA.Ru», что в Балаково у женщины были проблемы с бизнесом. Он говорит, что Вера Смолина уехала в Саратовскую область сразу после окончания тагильской средней школы и приезжала на родину лишь 2,5 года назад - на похороны матери.

Источник: Агентство Ura.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 909 | Добавил: Admin | Теги: Вера Смолина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar