17:40
А.Фурсенко предложил изменить систему сдачи ЕГЭ
Глава Министерства образования и науки (Минобрнауки) РФ Андрей Фурсенко предложил изменить систему сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Выступая на заседании коллегии Минобрнауки России, А.Фурсенко, высказал предложение устроить экзамены по двум предметам после 9 и 10 классов. По его мнению, было бы целесообразно, чтобы школьники сдавали ЕГЭ, например, по русскому языку - после 9 класса, а по географии - после 10 класса.

"В развитие ЕГЭ предложен ряд содержательных изменений, например, развернуть экзамен во времени и учитывать достижения в процессе всей учебы ребенка", - сообщил министр, отметив, что такая мера стала бы стимулом для получения знаний учениками на всем протяжении обучения в школе, а не только непосредственно в выпускном классе. "Также нам необходимо идти по пути введения ЕГЭ для бакалавров", - добавил А.Фурсенко.

В настоящее время все экзамены сдаются после 11 класса.

Система ЕГЭ регулярно подвергается критике как со стороны обычных абитуриентов и их родителей, так и со стороны политиков. В преддверии президентских выборов кандидаты на пост главы государства обратили на эту тему особое внимание. В частности, премьер-министр Владимир Путин в своей статье "Строительство справедливости. Социальная политика для России", подчеркивал, что в России будет продолжено совершенствование системы единого государственного экзамена.

Во многом для этого в начале прошлой недели был утвержден состав комиссии по совершенствованию проведения ЕГЭ, руководителем которой стал помощник Дмитрия Медведева Аркадий Дворкович.

Источник: ТОП РБК

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 773 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar