13:49
Мишарин внес в Заксобрание закон о снижении ставки УСН для малого и среднего бизнеса
Губернатор Александр Мишарин внес в Заксобрание закон о налоговых льготах для малого и среднего бизнеса. Речь идет об упрощенной системе налогообложения (УСН). По внесенному губернатором закону предполагается снижение налоговой ставки для микропредприятий, где работает до 15 человек, до пяти процентов, для всех остальных предприятий малого и среднего бизнеса – до семи.

По словам руководителя регионального отделения ассоциации «Опора России» Евгения Артюха, губернатор поддержал предложение свердловских предпринимателей. «У правительства изначально было другое предложение – оно хотело расширить перечень видов деятельности, по которым можно платить налог по ставке 5 процентов. Сейчас таких видов деятельности 24, правительство предлагало увеличить до 46. Но мы настаивали на том, что с юридической точки зрения это неправильный подход. Очень приятно, что губернатор Мишарин поддержал именно наше предложение», – поясняет Евгений Артюх.

В ближайшее время законопроект будет рассмотрен в Заксобрании. По мнению Артюха, предложение губернатора депутаты одобрят.

Источник: NR2

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Бизнес | Просмотров: 986 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar