15:35
За долг по зарплате в 4 миллиона оштрафовали на 300 тысяч
38-летнего директора ООО «Строй Гарант» Павла Никитина, который задолжал сотрудникам более 4 миллионов зарплаты, осудили.

Кроме того, выяснилось, что нерадивый руководитель использовал сеть газоснабжения Невьянского района без соответствующей лицензии, получая неплохой доход.

А также он не выполнял свои налоговые обязательства и скрывал финансовые средства организации, за счёт которых должны были выплачиваться налоги.

К тому же, директор присвоил 28 миллионов рублей своего предприятия. В его списке достижений числится и подделка документа.

Как сообщили корреспонденту Uralweb в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, задолженность по зарплате уже пытались взыскать с Никитина, но он игнорировал судебные решения.

Пришлось возбудить уголовное дело о злостном неисполнении им судебных решений.

Сейчас Невьянский городской суд признал недобросовестного директора виновным во всех этих преступлениях. Он получил 6 лет лишения свободы, штраф в 300 тысяч рублей.

Кроме того, его на 3 года лишили права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в коммерческих организациях.

Источник:URALWEB
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Трудовые отношения | Просмотров: 954 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1
"Когда рабочим и специалистам не платят за работу - это фактически нарушение Конституции (ст. 37), согласно которой (суть) вознаграждение за труд обязательно. А вот что сказал о задолженности по зарплате Д.А. Медведев - гарант Конституции и непримиримый борец с правовым нигилизмом («Российская газета», 12.01.10 г. стр. 2, «Очередь за работой»): «Здесь главное не в том, чтобы долгов не было – такой ситуации не было даже до кризиса, - а главное, чтобы региональная власть с этим управлялась». Независимо от того, какой смысл вложен в последние слова «
а главное, чтобы региональная власть с этим управлялась», понятно, что по сути дано добро («…главное не в том, чтобы долгов не было…») на продолжение такой неприемлемой практики – не платить вовремя зарплату. Один из смыслов этой фразы бесспорно таков: раз уж долги по зарплате были даже и до кризиса, то уж тем более нет ничего страшного в том, что они есть сейчас. Весьма удручающая позиция главы государства! Не правда ли?"

Л. Гречишников 26.02.12 г.
avatar