17:54
Екатеринбург является крупнейшим транзитным пунктом наркотрафика.

Число зарегистрированных наркоманов в Екатеринбурге составляет, по данным 2011 года, 3764 человека, сообщили в пресс-службе Гордумы. Это ниже аналогичного показателя по Свердловской области и на 4 процента выше показателя по стране.

Эта информация была озвучена на заседании комиссий Гордумы, где депутаты рассмотрели вопрос о противодействии распространению наркотических и психотропных средств, профилактике наркомании.
   
Собравшиеся пришли к выводу, что наркоситуация в Екатеринбурге остается напряженной. Город является крупнейшим транзитным пунктом наркотрафика, так как имеет развитую систему транспортных потоков, большую численность мигрантов, характеризуется высокой покупательской способностью населения.
   
Ситуация усугубляется большой распространенностью в последнее время синтетических наркотиков, в особенности дезоморфина. Зависимостью от этих наркотических средств страдают молодые люди в возрасте 20-30 лет.

Начиная с 2009 года, на территории области возникла проблема распространения курительных смесей, содержащих психоактивные вещества. Рынок курительных смесей ориентирован на студентов и школьников. По свидетельству сотрудников УФС России по контролю за оборотом наркотиков, основным способом популяризации и распространения психотропных и наркотических средств стал интернет.

Специалисты наркоконтроля регулярно выявляют сайты, на которых размещаются предложения о продаже наркотиков. Вскрыть факты сбыта наркотиков становится сложней.

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 980 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar