00:37
ФСК готовит новую смену энергетиков
Компания огласила свои социальные обязательства на 2012 год.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Магистральных электрических сетей Урала (филиал ОАО "ФСК ЕЭС"), заместитель председателя правления ФСК Наталья Ожегина в Москве выступила перед представителями научного и экспертного сообщества, высших и средних профессиональных учебных заведений, молодежных общероссийских общественных организаций. Встреча была посвящена молодежной политике компании. Она состоялась в рамках отчета о корпоративной устойчивости и социальной ответственности ФСК за 2011 год.  

По словам Н.Ожегиной, сейчас компания реализует масштабную программу модернизации энергообъектов, что увеличивает спрос на высококвалифицированных специалистов. Поэтому вопросам подготовки новой смены уделяется самое пристальное внимание - идет активное взаимодействие с профильными вузами, преподавателей и студентов приглашают к участию в научно-практических конференциях и конкурсах в поддержку инноваций. Также в 2012 году будет сформирован Фонд служебного жилья и создан Совет молодых специалистов компании и центры компетенции на базе вузов.

Кроме того, на встрече было подписано соглашение о взаимодействии между ФСК и Молодежной общероссийской общественной организацией "Российские студенческие стройотряды". Документ дает новые возможности для развития студенческого движения компании. Летом ФСК привлечет к работе более 700 учащихся профильных вузов по всей территории РФ - это вдвое больше, чем в 2011 году.

Следует отметить, что в прошлом году все социальные обязательства компании были выполнены. В том числе, утвержден новый Кодекс корпоративной этики, куда вошли более 200 поправок, предложенных сотрудниками. Разработана долгосрочная программа корпоративного содействия улучшению жилищных условий работников ФСК. Эта инициатива получила поддержку на государственном уровне.

Источник:uralinform.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 981 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar