23:42
Расследования Марины Салье о Владимире Путине попали в Интернет
Документы бывшего депутата Марины Салье, касающиеся расследования деятельности Владимира Путина на посту главы Комитета по внешним экономическим связям Петербурга, опубликованы в Интернете. Около 250 страниц различных обращений и протоколов стали доступны на странице Салье в Facebook, через неделю после ее кончины.

Самым цитируемым в микроблогах стал документ, датированный 31 марта 1992 года - от главного государственного инспектора России Юрия Болдырева Петру Авену, который на тот момент имел портфель министра внешних экономических связей страны.

Болдырев там сообщает о том, что в Контрольное управление Администрации президента поступили материалы от петербургских депутатов, которые говорили о необходимости отстранения Владимира Путина с поста главы Комитета по внешним экономическим связям Петербурга.

Далее значится: «Прошу Вас не рассматривать вопрос о назначении Путина В.В. на какие-либо иные должности впредь до рассмотрения этих материалов Контрольным управлением».

Расследование было инициировано так называемой «комиссией Салье» - группой депутатов, обвинявших Путина в махинациях при заключении договоров о снабжении Петербурга продовольствием в обмен на сырье, которые фактически были сорваны.

Сам Владимир Путин в книге «От первого лица» указал, что некоторые фирмы тогда не выполнили условия договора и не поставили в Петербург продукты в полном объеме. Группа депутатов, по его словам, просто пыталась воздействовать на мэра Анатолия Собчака, чтобы уволить Путина, потому что он - цитата - «бывший кэгэбэшник».
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 1343 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar