20:54
В России началась эра "политических карликов"

4 апреля 2012 года вступил в силу закон, упростивший процедуру регистрации партий.

Как ранее сообщалось, отныне для создания новой политической структуры необходима воля как минимум 500 россиян. До вчерашнего дня право на жизнь имели лишь партии, собравшие под своими флагами более 40 тысяч адептов.

Документ также отменяет требование к минимальной численности членов региональных партотделений и устанавливает, что политические организации должны быть представлены не менее чем в половине субъектов РФ.

Минюсту станет сложнее ликвидировать партии. "Крест" будет ставиться на политических структурах, не принимающих участие в выборах в течение 7 лет подряд (сейчас - 5 лет).

Уже в ближайшие дни число действующих в стране партий вырастет в разы. В частности, в УрФО набирает силу движение "В защиту человека труда", создатели которого намерены уже осенью выйти на предвыборные "баррикады". 7 апреля пройдет съезд возрождаемой "Российской партии пенсионеров". Готовы подать документы в Минюст и "отцы" более экзотических проектов, в их числе "Пиратская партия России" и "Монархическая партия РФ".

Источник: Лента

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 1252 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar