16:53
В среднеуральском правительстве ликвидируют 4 министерства

Губернатор Мишарин перекроил структуру региональной исполнительной власти.

Как передает корреспондент "Уралинформбюро", у областного премьера, как и прежде, будет два первых заместителя. Вместо восьми рядовых замов останется только три.

Значительно сократится и число министерств. До последнего времени в структуре правительства действовало 18 ведомств. В ходе реформы выживут только 14 из них.

В частности, министерство по управлению госимуществом (и.о. руководителя Виталий Недельский) будет преобразовано в департамент имущественных и земельных отношений. Потерявшая особый статус структура войдет в состав министерства экономики и территориального развития.

Минэкономики также будут переданы полномочия уходящего в историю министерства инвестиций и развития, которое временно возглавляет Михаил Максимов

Канет в лету министерство торговли, питания и услуг (и.о. руководителя Дмитрий Ноженко). Его преемником станет министерство сельского хозяйства и продовольствия.

Губернатор решил слить министерство транспорта и дорожного хозяйства (и.о. министра Геннадий Маренков) с министерством строительства и архитектуры (и.о. министра Сергей Федоров). Из двух ведомств будет создано одно - министерство строительства, развития инфраструктуры и транспорта.

Остальные правительственные структуры продолжат работать в прежнем виде. Глава региона изменил лишь название министерства социальной защиты населения. Теперь оно будет именоваться министерство социальной политики.

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 721 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar