11:47
В Екатеринбурге коммунальных должников лишают туалета

26 апреля 2012 года систему "Спрут" запустили в канализацию двух квартир, чьи хозяева не заплатили за услуги ЖКХ в общей сложности 110 тысяч рублей.

Как сообщили JM в пресс-службе горадминистрации, специалисты ЕМУП "СУЭРЖ" точечно прекратили водоотведение на улице Билимбаевской, 25/4. 

Через несколько часов один из нерадивых собственников перечислил коммунальщикам 20 тысяч рублей - треть сформированного 60-тысячного долга. Оставшиеся 40 тысяч рублей он теперь сможет погасить в рассрочку - в соответствии с действующим законодательством. Через несколько минут после оплаты щупальцы "Спрута" были извлечены из канализационного стока квартиры.

Следует отметить, что на 1 марта 2012 года общая задолженность жителей уральской столицы перед коммунальными службами превысила 3 миллиарда рублей. До сих пор бороться с неплательщиками муниципалитету помогали судебные приставы, специалисты органов внутренних дел, и такие меры, как поквартирное отключение горячей воды, электричества и лишение должников возможности выезда за границу. Однако неработающие в благоустроенном жилье унитазы побуждают жильцов платить по долгам гораздо эффективнее.

Источник JM

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 1182 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1
А на сколько это законно? Отключать за долги можно электроэнергию, горячую воду и газ. Перекрывать отопление, холодную воду и канализацию не имеют право. Это нарушение санитарных норм.
avatar