13:40
В Свердловской области создано авиаподразделение полиции
Впервые в Екатеринбурге появилось авиаподразделение полиции. На вооружении у правоохранительных органов уже есть первый летательный аппарат. Как передает «Новый Регион», это система высотного видеонаблюдения – «ОКО-1». 1 мая ее впервые применили для обеспечения правопорядка в ходе проведения первомайских мероприятий в Екатеринбурге.

Приказом начальника ГУ МВД по Свердловской области Михаила Бородина, в составе свердловской полиции создано специальное авиаподразделение. Оно оснащено системой высотного видеонаблюдения «ОКО-1».

«Пристальный глаз этого «ОКО» на высоте 200 метров парил сегодня над Екатеринбургом», – сообщил руководитель пресс-службы полицейского главка Валерий Горелых.

Принятый на вооружение полиции летательный аппарат сделан на основе аэростата и снабжен видеокамерой. В ходе проведения первомайских мероприятий в Екатеринбурге ОКО-1 работал в местах массового скопления людей и помогал сотрудникам полиции в дежурстве.

«Пока подразделение находится на стадии формирования. ОКО-1 – его первое техническое средство. Об эффективности аппарата можно будет сказать чуть позже. Тем не менее, всем, кто замышляет какие-то противоправные действия – стоит задуматься – возможности нашей полиции стали шире», – добавляет Горелых.

Напомним, в Москве устройства типа «ОКО-1» применяются уже не первый год.

Источник:agenda-u.org

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1033 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar