05:59
МВД: "Марш миллионов" собрал 8 тысяч участников

Шествие в рамках «Марша миллионов» началось на Большой Якиманке в Москве, передает Газета.Ru.

«Обстановка мирная, люди выстроились в колонны и начали движение в сторону Болотной площади», – сообщает корреспондент с места событий.

Первые ряды участников оппозиционного "Марша миллионов" прибыли на Болотную площадь Москвы, где сегодня вечером состоится митинг. Как передает корреспондент ИТАР-ТАСС, в шествии участвуют около 15 тысяч, в то же время, по данным Главного управления МВД по Москве, в шествии участвуют около 8 тыс человек.

В шествии участвуют и лидеры оппозиции — Борис Немцов, Сергей Митрохин, Алексей Навальный, Сергей Удальцов, Евгения Чирикова, которая возглавляет "зеленую колонну". Обстановка в целом спокойная. На Болотной площади дежурят усиленные наряды полиции, в том числе кинологи, бойцы ОМОН, военнослужащие Внутренних войск. Фото-  и видеосъемку с воздуха ведет и вертолет московской полиции.

По словам очевидцев, особое внимание участвующих в акции против власти Владимира Путина людей привлекла колонна в поддержку участниц группы Pussy Riot. Она состоит из 60-80 человек, у большинства из них на голове надеты колготки, сообщает Газета.Ru.



Источник: vesti.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 958 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar