23:35
Мишарин: Забота о старшем поколении останется приоритетом работы области

9 мая в Екатеринбурге отметили традиционным военным парадом на площади 1905 года. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин поздравил уральцев с Днем Победы.

«Сколько бы ни минуло лет с победной весны 1945 года, День Победы навсегда останется для нас символом героизма, единства, духовного величия народа, ратного и трудового подвига россиян, – подчеркнул губернатор. – Каждый День Победы – это наш экзамен на гражданскую зрелость и преданность Родине. Мы держим этот экзамен перед самыми главными и строгими судьями – перед светлой памятью погибших и перед теми, кто выжил, выстоял, победил».

Как отметил Мишарин, в годы войны Урал стал крупнейшим военным арсеналом. Танки и снаряды, самоходные орудия и авиамоторы, лекарства и продовольствие – всё шло с Урала.  Оружие Победы с уральской маркой  не знало равных на поле боя.

Урал послал на фронт лучших своих сынов и дочерей. Уральцы защищали Москву и Сталинград, прорывали ленинградскую блокаду, крушили врага на Курской дуге, сражались на Одере и Висле, брали рейхстаг.

Особые слова губернатора были обращены к ветеранам: «Ваше поколение закалилось в огне и вынесло из тяжелых жизненных испытаний славную привычку – нужно побеждать! Нужно всегда стремиться к победе, какие бы преграды ни стояли на пути. Мы, нынешнее поколение, учимся у вас. Учимся любить Отечество, защищать его интересы, трудиться во имя его блага».

Мишарин подчеркнул, что Свердловская область была и останется впредь лидером оборонного комплекса страны. Он напомнил о тех масштабных задачах, которые поставил Президент России Владимир Путин, о планах по полной модернизации оборонно-промышленного комплекса страны. Глава региона выразил уверенность в том, что молодые уральские воины будут достойно продолжать традиции старшего поколения, а забота о старшем поколении останется приоритетом работы областных властей, сообщили «Повестке дня» в ДИП губернатора.

Источник:agenda-u.org

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1063 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar