20:36
Медведев против Twitter-бойкота оппозиции

Вместо ужесточения ответственности и "глушилки" соцсетей при гражданских беспорядках государство должно приспосабливаться к происходящим в обществе и мире в целом изменениям.

Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, подводя итоги дискуссии на Петербургском международном юридическом форуме 17 мая 2012 года.

 "Мы должны применять здесь общие масштабы поведения, применительно к тем ситуациям, которые возникают, где бы что не происходило - будь то Нью-Йорк, Лондон или Москва. Мы сами должны меняться, а не просто ужесточать ответственность или выключать Twitter во время гражданских беспорядков. Никто не совершенен, но мы должны приспосабливаться к новому миру", - сказал Медведев, комментируя выступления участников форума по вопросу о правах человека, сообщает РИА "Новости".  

Как уже сообщало "Уралинформбюро", накануне депутат Госдумы Александр Хинштейн предложил Генпрокуратуре РФ заблокировать аккаунты пользователей Twitter и Facebook, призывающих к насильственной борьбе с властью.  

Депутат назвал "крамольные" страницы Twitter и Facebook инструментом координации действий экстремистов. Речь идет о расправе над законно избранным президентом, насильственном изменении конституционного строя, организации новых беспорядков. Депутат приводит в пример призывы кидать камни и "коктейли Молотова" в правительственные здания, прокалывать шины в автозаках, приносить на акции газовые баллончики, травматическое оружие и бейсбольные биты. Силовиков предлагается обезоруживать: "Отнимайте у ОМОНа щиты, каски, дубинки, это уравнивает ваши шансы. Не нападайте на них, но отнимайте амуницию". Часть микроблогеров уже говорят о партизанской или холодной войне.

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Интернет-среда | Просмотров: 808 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar