21:18
Полиция предупредила участников пикета на площади Труда

Свердловские полицейские обратились с предупреждением к организаторам завтрашнего пикета на площади Труда «Нового губернатора выберем сами».

Как сообщает сегодня пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, «организатор пикета в поддержку прямых выборов губернатора Александр Ширшин (на самом деле автором заявки был Ярослав Ширшиков - прим. НР.) в установленном законом порядке подал уведомление в администрацию города Екатеринбурга о проведении данного мероприятия 19 мая на площади Труда с количеством участников до 50 человек.

«Превышение количества участников будет караться штрафом по статье «нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Об этом следует помнить тем, кто захочет превратить заявленное и согласованное мероприятие в очередное PR-шоу», – подчеркнули в главке.

Там также заявляют, что сотрудники полиции официально предупредили гражданина Ширшинова (напомним, автором заявки является Ярослав Ширшиков – прим. НР) об ответственности за нарушения действующего законодательства о проведении публичных акций и мероприятий.

В пятницу спикер Госдумы Сергей Нарышкин сообщил, что рассмотрение законопроекта о повышении штрафов за правонарушения в ходе массовых акций переносится на вторник, передает Ридус.

«Предлагаю перенести рассмотрение этого вопроса на вторник и поставить его на фиксированное время с тем, чтобы у нас было достаточно времени для его обстоятельного обсуждения», — приводит «Интерфакс» слова Нарышкина.

Предполагалось, что законопроект будет рассмотрен сегодня.

Источник: Новый Регион

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 684 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar