13:58
В Екатеринбурге состоялся пикет за прямые выборы главы Свердловской области
19 мая в Екатеринбурге прошел пикет за прямые выборы губернатора. Как передает «Новый Регион», вопреки ожиданиям организаторов, он оказался немногочисленным и тихим. По неофициальным данным, в нем участвовали порядка 400 человек, по информации ГУ МВД России по Екатеринбургу – 150 человек.

Напомним, 14 мая Президент РФ принял отставку губернатора Свердловской области Александра Мишарина. Произошло это за полмесяца до вступления в силу федерального закона о выборах губернаторов. Таким образом, глава Среднего Урала будет назначен президентом. Сейчас идут консультации в «Единой России» по кандидатуре будущего губернатора. По этой причине представители уральской оппозиции организовали пикет, чтобы заявить о своем желании выбирать главу региона.

Участники пикета разделились на группы: одни слушали лекции на политические темы, другие беседовали, третьи загорали. Как отмечает «Новый Регион», никто из кандидатов в губернаторы региона к пикетчикам не пришел. Напомним, всем им организаторы акции высылали приглашения.

Через час после начала участники начали расходиться с площади Труда.

Источник:Lenta

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 938 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar