21:12
В Екатеринбурге прошел пикет за прямые выборы губернатора

В Екатеринбурге в субботу, 19 мая прошел пикет за прямые выборы губернатора. Вопреки ожиданиям организаторов, он оказался крайне немногочисленным и тихим.

Пикет начался в 14.00 на площади Труда. По неофициальным данным, в нем участвовали порядка 400 человек, по информации ГУ МВД России по Екатеринбургу – 150 человек. Не оправдались ожидания и по поводу «креативности» пикета. Плакаты, которые принесли с собой участники, были обращены, в основном, к врио свердловского губернатора Евгению Куйвашеву, например, «Слабо избраться?».

Впрочем, выступления участников пикета касались не только «губернаторской темы». Группа граждан вынесла на всеобщее обозрение плакат, в который был продет презерватив, с надписью: «Если это представитель президента, то да, Владимир Владимирович, мы вас так себе и представляли».

Отметим, что участники пикета разделились на группы: одни слушали лекции на политические темы, другие беседовали, третьи загорали.

Никто из кандидатов в губернаторы региона к пикетчикам не пришел. Напомним, всем им организаторы акции высылали приглашения. В целом же, никакой общей концепции у акции протеста не было, возможно, именно поэтому продлилась она недолго. Через час после начала участники начали расходиться с площади Труда.

Напомним, в прошлый понедельник стало известно об отставке Александра Мишарина, всего за несколько недель до вступления в силу закона о выборах глав регионов. Таким образом, в Свердловской области губернатор вновь будет назначенным, а не избранным. 

Источник: Новый Регион


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 862 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar