19:29
Суд признал, что МУГИСО незаконно передало в аренду часть парка в Екатеринбурге
Семнадцатый апелляционный арбитражный суд поддержал позицию прокуратуры Свердловской области и своим постановлением отменил решение суда первой инстанции, признав недействительной (ничтожной) сделку по передаче в аренду МУГИСО ООО «Парк Победы» лесного участка в парке «Побнеды», сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

«Договор был заключен в 2009 году с нарушением требований гражданского, земельного и лесного кодексов РФ. МУГИСО, полагая, что передает в аренду земельный участок, не стало проводить аукцион. Однако прокуратура настаивала, что спорный участок относится к более «привилегированной» категории имущества и является лесным участком, передача которого в пользование возможна только при проведении конкурентных процедур», – поясняют свою позицию в прокуратуре Свердловской области.

В декабре прошлого года заместитель прокурора Свердловской области обратился в свердловский арбитражный суд в порядке ст. 52 АПК РФ с исковым заявлением о признании сделки недействительной и применении последствий недействительной (ничтожной) сделки.

Решением суда в удовлетворении исковых требований было отказано в полном объеме. Не согласившись с решением суда заместитель прокурора области в апреле этого года направил в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд жалобу с просьбой об отмене решения суда первой инстанции.

В настоящее время исковые требования прокуратуры удовлетворены, стороны договора аренды должны вернуть друг другу полученное в результате сделки.

Источник:nep08.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 979 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar