13:44
Полиция выявила в Верхней Пышме факт хищения из бюджета 11 млн. рублей
Сотрудники администрации городского округа «Верхняя Пышма» в Свердловской области подозреваются в хищении 11 млн. рублей из областного бюджета, сообщает 30 мая пресс-служба управления МВД РФ по Уральскому федеральному округу.

По данным правоохранительных органов, в ноябре 2007 года между Верхней Пышмой и МУП «Водоканал» был заключен контракт на строительство канализационного коллектора в поселке Санаторный общей стоимостью 33 млн. рублей.

«К концу декабря 2007 года работы, предусмотренные указанным контрактом МУП «Водоканал» были выполнены не в полном объеме, а именно: не построены участки трассы коллектора по улицам Подгорная и Огородная, оцениваемые в 11 млн. рублей», – говорится в сообщении.

Экс-директор МУП «Водоканал» подготовил акт о приемке выполненных работ в полном объеме, а также справки о стоимости выполненных работ и затратах, включающие стоимость фактически не использованных материалов. Эти документы утвердили бывший первый заместитель главы администрации Верхняя Пышма и специалист управления капитального строительства города.

По данному факту в отношении бывшего первого заместителя главы администрации Верхней Пышмы, специалиста МУ УКС ГО «Верхняя Пышма» и бывшего директора МУП «Водоканал» возбуждено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий», максимальная санкция по которой – лишение свободы на четыре года.

Источник: agenda-u.org

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1113 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar