14:25
Облпрокуратура опять покупает шикарную квартиру в центре

Среди требований содержится обязательное наличие двух унитазов.

Прокуратура Свердловской области решила вновь приобрести шикарную квартиру в столице Среднего Урала. На сайте госзакупок появился очередной заказ на «покупку благоустроенной трехкомнатной квартиры». Начальная цена контракта - 10 миллионов рублей. Источником финансирования заказа являются средства федерального бюджета.
 
Напомним, что в конце января надзорное ведомство уже пыталась купить себе жилплощадь за те же 10 миллионов рублей. Тогда информация о заказе вызвала широкий общественный резонанс и заместитель Генерального прокурора РФ по УрФО Юрий Пономарев вынужден был вмешаться в ситуацию. Он тогда отмечал, что в данном заказе «есть некоторые отступления от норм прокурорской этики именно по завяленным характеристикам, по особенностям».

В итоге Юрий Пономарев рекомендовал прокурору Свердловской области Сергею Охлопкову ликвидировать объявление данного конкурса и привести все требования «в ранг - более скромный и более этичный, скажем так». После этого заказ был отменен.
 
Видимо, по прошествии четырех месяцев требования были изменены и приведены в соответствующий ранг. При этом цена осталось прежней. Трехкомнатная квартира прокуратуре вновь необходима в центре Екатеринбурга в границе следующих улиц - Московская, Челюскинцев, Восточная, Декабристов, Луначарского, Большакова. Этаж должен быть не ниже 12, кроме последнего. Общая площадь квартиры должна быть не менее 120 квадратных метров.

Она должна располагаться в кирпичном, панельном, кирпично-панельном или монолитном доме с железобетонными перекрытиями. В ней должны находиться балкон и лоджия. Среди требований также отметим обязательное наличие двух унитазов: «ванна в ванной комнате, мойка в ванной комнате, унитаз в ванной комнате,  мойка в санузле, душевая кабина в санузле, унитаз в санузле».
 
Также подчеркивается, что срок ввода жилого дома в эксплуатацию – не ранее 2011 года. Сам аукцион будет проведен 22 июня. Документ утвержден первым заместителем прокурора Свердловской области старшим советником юстиции Владимиром Чуличковым.


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 779 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar