20:48
В России больницу "скидали" за 20 дней

Росфинмониторинг обнаружил, что по "липовому" договору было освоено 200 миллионов рублей.

13 июня 2012 года Президент РФ Владимир Путин назначил на очередной срок на пост главы Федеральной службы по финмониторингу Юрия Чиханчина.

Как сообщили в администрации главы государства, сохранили должности и заместители руководители правительственного подразделения. "Вы не новичок. Структура очень важная, многое делает для борьбы с коррупцией, для наведения порядка в финансах, для борьбы с отмыванием денег, полученных преступным путем", - отметил В.Путин.

Глава государства подчеркнул, что за годы работы Ю.Чиханчина "из стен учреждения никогда не уходила информация, которая наносила бы ущерб бизнесу, ущерб экономике". Он рассчитывает, что служба будет и дальше работать "напряженно, активно, но очень аккуратно". 

Ю.Чиханчин отметил, что возглавляемое им ведомство особенно внимательно следит за соблюдением законности в сфере госзакупок. "Мы посмотрели все государственные контракты, которые были выполнены быстрее, чем за месяц. Допустим, строительство больницы - за 20 дней, сумма контракта больше 200 миллионов", - доложил чиновник Президенту.

На вопрос, не является ли данный контракт "липой", глава Росфинмониторинга ответил положительно. "Скорее всего. Есть причины разобраться, как так", - отметил он.

В.Путин попросил собеседника вскрывать подобные подозрительные факты и отправлять соответствующие материалы в правоохранительные структуры.

Источник: Lenta

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Здоровье, медицина | Просмотров: 1067 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar