15:34
Интернет заставил прокурора обжаловать срок наркоторговцу

Заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев внес кассационное представление на приговор суда в Челябинской области, по которому наркоделец получил условный срок, сообщила пресс-служба Управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.

Прокурорская проверка была проведена по размещенному в сети Интернет сообщению о назначении условной меры наказания гражданину, обвиняемому в наркосбыте.

Данная информация подтвердилась. Как было установлено, ранее прокуратурой в Кыштымский городской суд направлялось с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело в отношении И. Абдурахмонова, которому инкриминировалось преступление по ч. 1 ст. 30, п. "г" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических веществ в особо крупном размере).

В ходе следствия у него были изъяты пакеты с героином общей массой более 181 грамма, и он был арестован.

Несмотря на признание Абдурахмонова виновным, ему было назначено 4,5 года лишения свободы условно. "Такая мера ответственности расценивается как чрезмерно мягкая, не соответствующая обстоятельствам содеянного, его характеру и степени общественной опасности", — подчеркивает прокуратура.

В этой связи на данный приговор в вышестоящую судебную инстанцию внесено кассационное представление о его отмене и направлении уголовного дела на новое рассмотрение.

Источник: pravo.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Интернет-среда | Просмотров: 751 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar