11:24
Полиция прокомментировала драку болельщиков в Екатеринбурге

Около 3000 недовольных болельщиков вышли на улицы Екатеринбурга после матча Россия-Греция.

Расстроенные поражением своей команды, футбольные болельщики вышли на улицы города. И тут же началась потасовка. Несколько разгоряченных человек в районе Цирка начали выяснять отношения, но благодаря оперативным действиям сотрудников полиции драку удалось пресечь на стадии ее зарождения. В ночных гуляниях приняли участие около 3000 болельщиков, сообщили в пресс-службе УМВД России по Екатеринбургу.
 
К административной ответственности за нарушение правил дорожного движения было привлечено 183 человека, 16 граждан нарушили общественный порядок, в том числе двое привлечены к административной ответственности по статье КоАП РФ «Нарушение правил дорожного движения пешеходом», один - по статье КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», за «Мелкое хулиганство» - 5 человек, столько же - по статье КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Один болельщик за «Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан», 2 административных протокола составлены на родителей, которые в ночное время оставили своих несовершеннолетних детей без присмотра. Кроме того, в отдел полиции №5 доставлен гражданин, находящийся в розыске за ГУФСИН по Свердловской области.
 
Сотрудниками полиции проведено более 50 профилактических бесед с нарушителями.
 
Всего в обеспечении общественного порядка было задействовано 380 сотрудников полиции. В целом грубых нарушений общественного порядка в период проведения мероприятия не допущено.
 
Напомним, что сотрудники полиции продолжают применять к болельщикам-нарушителям общественного порядка более жесткие меры воздействия. Помимо штрафов, выписанных судами, по месту работы или учебы нарушителей спокойствия теперь будут отправляться соответствующие представления для проведения с ними профилактической работы.


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 707 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar