10:32
Куйвашев взялся за переоценку наследия Мишарина

Чудные дела творятся со свердловской недвижимостью в Москве.

Источники "Уралинформбюро" утверждают, что губернатор Евгений Куйвашев по совету экс-губернатора Эдуарда Росселя готов "секвестировать" площади представительства Свердловской области в российской столице.

К настоящему времени регион (в лице ГУП СО "Монетный щебеночный завод") обладает двумя квартирами на улице Надеждинская и нежилыми помещениями в Курсовом переулке. Квартиры общей площадью 642 квадратных метра находятся неподалеку от ближней дачи Сталина в Кунцево. Их рыночная стоимость не менее 183 миллионов рублей. Представительский особнячок вовсе расположен на "золотой миле" неподалеку от Храма Христа Спасителя. Три с половиной тысячи "квадратов" в нем оцениваются в 530 миллионов рублей.

В январе 2012 года недвижимость была заложена в банке под кредит, понадобившийся команде тогдашнего губернатора Александра Мишарина для покупки екатеринбургской телекомпании "Четвертый канал".  Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 160 миллионов рублей банкиры предоставили под залог, оцениваемый на рынке в 710 миллионов.

По имеющейся информации, представительство Свердловской области вскоре будет "уплотнено". Как и при Росселе, чиновникам хватит апартаментов на Надеждинской. Самое интересное – что будет с "недвижкой" в Курсовом переулке. Есть предположение, что её превратят в доходный дом, а затем и вовсе приватизируют. При этом залоговое обременение может быть использовано как механизм увода помещений из собственности Свердловской области.

0003ydhy_copy

00041h3e_copy

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 967 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar