10:45
Пассажиры поездов гибнут от жары

За сутки на Урале в вагонах скоропостижно скончались три человека.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Управления на транспорте МВД РФ по УрФО, 18 июня 2012 года в поезде Москва - Новый Уренгой умер 66-летний пассажир - уроженец Гудермеса, проживавший в Пыть-Яхе. Позже также на территории Тюменской области скоропостижно скончался 55-летний проводник состава, следовавшего в столицу из Абакана. В Пермском крае умер 56-летний пассажир поезда Приобье - Москва, живший в Нягани. Предположительно, у него произошел сердечный приступ. Предварительные причины смерти двух других мужчин не называются, окончательный вердикт будет сделан после экспертизы.

Не исключено, что они могли стать жертвами духоты - в понедельник на Урале, в частности, в Тюменской области было более 30 градусов жары. Между тем, как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Уральского филиала Федеральной пассажирской компании (ФПК), в поезде Приобье - Москва установлены кондиционеры, которые поддерживали на должном уровне температуру в вагонах, в том числе и в том, где скончался мужчина. Прокомментировать климат в двух других составах в пресс-службе филиала не смогли, поскольку эти поезда  формируются другими подразделениями.

Полицейские отмечают, что случаи смерти, не связанные с насилием, фиксируются в вагонах достаточно часто, но очень редко за сутки в поездах на Урале уходят из жизни сразу несколько человек.

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Права потребителя | Просмотров: 762 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar