17:01
Алексей Навальный вошел в совет директоров "Аэрофлота"

Тем временем ночью в микроблоге Навального стали появляться оскорбительные сообщения. «Твиттер» и электронная почта блогера были взломаны.

Оппозиционный деятель и блогер Алексей Навальный избран в совет директоров крупнейшей российской авиакомпании "Аэрофлот". Соответствующее решение приняли на годовом собрании акционеры компании, сообщает РИА Новости. Всего за Навального было отдано 787 млн голосов.

Кандидатура оппозиционера была выдвинута принадлежащим Александру Лебедеву Национальным резервным банком, который владеет 15% акций авиакомпании. Напомним, контрольный пакет с 51,17% акций находится в руках государства. Всего же уставной капитал "Аэрофлота" включает в себя 1,11 млрд акций, номиналом один рубль каждая.

Помимо "Аэрофлота" Навальный является миноритарным акционером "Роснефти" и "Транснефти" и известен по ряду судебных исков к данным компаниям, в которых он отстаивал право акционера на получение информации.

Тем временем этой ночью в микроблоге Навального, который читают почти 260 тысяч человек, стали появляться оскорбительные сообщения с ненормативной лексикой (а вместо привычного аватара Навального - изображения борца сумо появился портрет Михаила Боярского в роли Д'Артаньяна с надписью «Вы все п... сы, а я - Д'Артаньян» - прим. Uralweb). 

«Твиттер» и электронная почта Алексея Навального были взломаны. Это подтвердила пресс-секретарь оппозиционера Анна Ведута. В своем микроблоге она отметила, что, вероятно, аккаунты были взломаны с тех компьютеров, которые изьяли при обыске в квартире Навального, а также в офисе общественной организации «РосПил», которую он возглавляет.

Источник: Utro.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 844 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar