16:17
Захватчиков детских площадок разгонят штрафами

С 1 июля 2012 года в разы повышаются штрафы за нарушение правил остановки и тонировки.

За парковку на "зебре" или ближе 5 метров перед ней водителю придется отдать 1 000 рублей, тогда как ранее это нарушение обошлось бы в 300 рублей. Денежная санкция за движение и остановку транспортного средства на "маршрутной" полосе возросла втрое и составила 1 500 рублей. Такой же штраф предусмотрен за "привал" на остановке, трамвайных путях и во втором ряду от края проезжей части. Последний "подорожал" аж в 15 раз, передает корреспондент РИАН.

За парковку с нарушением знаков или разметки водителю придется отдать государству в 5 раз больше - 1500 рублей. Более чем в 6 раз (2 000 рублей) вырастет штраф за блокирование движения других транспортных средств. Подорожает и неправильная парковка во дворах - водителю придется раскошелиться на 1 500 рублей вместо 500. Во всех остальных случаях неправильной остановки или стоянки придется заплатить 300 рублей.

Кроме того с 1 июля за "слепые" окна водителя не только накажут рублем, но и снимут с машины госномера. "Брошенные" в неположенных местах машины (если это не касается аварийной ситуации), будут увезены на штрафстоянку. Расходы доставки и стоянки в "отстойнике" также лягут на плечи автовладельца.

Источник: РИАН


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 1456 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar