15:27
Свердловской областью будут "рулить" оскандалившиеся министры

Глава региона сохранил команду своего предшественника.

Как передает корреспондент АПИ, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в очередной раз разочаровал среднеуральские элиты. 2 июля 2012 года он подписал указ о формировании правительства, включив в кабинет министров запятнавших свою репутацию чиновников.

Кресло министра культуры в очередной раз занял Алексей Бадаев, с чьей подачи был варварски разрушен екатеринбургский "Пассаж". "Убийство" памятника архитектуры вызвало протест со стороны городской общественности. Многие эксперты были убеждены, что глава минкульта покинет занимаемую должность. Однако губернатор проигнорировал мнение среднеуральцев.

Министерством здравоохранения будет и далее "рулить" Аркадий Белявский. Под его руководством в предыдущем году в регионе разразился лекарственный кризис. Депутаты облдумы официально призывали экс-губернатора Александра Мишарина отправить чиновника в отставку. Но "хозяин" минздрава смог сохранить свой пост.

Министром природных ресурсов и экологии переназначен Константин Крючков. Он прославился проведением аукционов, в ходе которых сомнительным организациям была отдана в долгосрочную аренду часть водных массивов и лесопарков в Екатеринбурге. 

Ставший министром экономики Дмитрий Ноженко был одним из кураторов кампании "Единой России" по выборам депутатов Госдумы РФ и без стеснения позволял правящей партии пользоваться административным ресурсом.

Е.Куйвашев переназначил и других правительственных "старичков". Министром агропромышленного комплекса и продовольствия стал Михаил Копытов. Министерство международных и внешнеэкономических связей возглавил Александр Харлов. За физической культурой, спортом и молодежной политикой по-прежнему будет "приглядывать" Леонид Рапопорт. Ответственным за транспорт и связь назначен Александр Сидоренко, министром строительства и развития инфраструктуры - Сергей Федоров.

Вице-премьерами стали Сергей Зырянов, Александр Петров и Илья Бондарев.

Источник: АПИ

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 769 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar