16:27
Госдума хочет штрафовать клиентов публичных домов

Госдума РФ может ввести штраф за пользование услугами "жриц любви".

Как сообщает газета "Известия", федеральные парламентарии готовят очередную атаку на проституцию. Они намерены перенять опыт белгородских коллег, нанесших удар по кошелькам посетителей борделей. Недавно в Белгородской области был принят закон, в рамках которого "пойманных за руку" любителей незаконных плотских утех будут штрафовать на 5 тысяч рублей. Попавшиеся полицейским "ночные бабочки" рискуют расстаться с гораздо меньшей суммой - 2 тысячи рублей.

Помимо этого клиентам публичных домов предстоит испытать публичный позор. Все судебные процессы с их участием будут проходить в открытом режиме.

"Если положительных результатов от этого регионального закона будет больше, чем негатива, то белгородцы могут внести эти поправки на рассмотрение Госдумы. Мы примем решение, можно ли применить ее на территории всей страны", - заявил изданию депутат федерального парламента Владимир Бурматов

Народный избранник при этом не исключает, что финансовые репрессии заставят проституцию уйти в "подполье". "Есть вероятность, что этот бизнес уйдет в большую тень, а полицейские, которые его "крышуют", просто увеличат свои поборы. Но в целом я оптимистично настроен в отношении этого закона", - подчеркнул он.

В то же время автор ряда нашумевших эротических фильмов депутат от "Справедливой России" Алексей Митрофанов считает предложение коллеги бессмысленным. "Я сторонник того, чтобы все вопросы, касающиеся сексуальных услуг, решали сами регионы. В каждой области есть специфика: Кавказ - это одно, Москва - второе, Приморье - третье. Пусть депутаты на местах и решают, в зависимости от традиций. В Америке есть отдельные штаты, где даже оральный секс запрещен", - подчеркнул он.

Народный избранник предложил издавать в регионах "путеводители", в которых уведомлять командировочных или путешественников о местных запретах на платные плотские утехи

Источник: Вести
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1274 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar