10:26
Приставы арестовали секретный счет экс-главы Верхотурья

С него списано почти 65 тысяч рублей, которые пойдут на погашение долгов криминального экс-чиновника.

Как сообщили в УФССП по Свердловской области, производство в отношении Александра Пивоварова ведется Верхотурским отделением службы судебных приставов с апреля 2011 года. По одному исполнительному листу с него необходимо взыскать в доход РФ процессуальные издержки в сумме 191 343 рубля, а по другому – обратить в собственность государства 1 340 392 рубля (стоимость полученной бывшим сити-менеджером взятки).

В прошлом году приставы не смогли ничего взыскать с преступника. На него не записана недвижимость, а единственный автомобиль бывшего главы администрации - "Тойота Камри" - находится в залоге у банка. Пустыми оказались и обнаруженные сотрудниками ФССП банковские счета А.Пивоварова.

Однако приставы не теряли надежду. В начале лета 2012 года они вновь направили запросы в регистрирующие органы и кредитные учреждения. В результате в одном из банков была найдена скрытая преступником от правосудия "заначка".

А.Пивоваров осужден в ноябре 2010 года. Он признан виновным в получение взятки в размере 1,3 миллиона рублей (ст.290 УК РФ) и отправлен на зону на 9 лет. Бывший глава администрации помог строительной компании получить муниципальный заказ без проведения конкурса. Строители отблагодарили благодетеля, бесплатно отремонтировав коттедж чиновника и квартиры его родственников.

Источник: Лента

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1047 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar