11:12
СКР: Мэр Крымска выйдет на свободу, если признает свою вину
Пока что В.Улановский не видит в своих действиях ничего преступного.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что бывший градоначальник Крымска Владимир Улановский имеет шанс на изменение выбранной по отношению к нему меры пресечения. Для этого экс-мэру необходимо "признать свою вину" и начать сотрудничать со следствием. К настоящему времени В.Улановский не находит в своих действиях никакого состава преступления.

А.Бастрыкин объяснил, с какой целью понадобилось задержание бывшего мэра. Отставленный градоначальник мог, оставаясь на своем посту, уничтожить документы, относящиеся к делу. Подозревали В. Улановского и в том, что он станет запугивать подчиненных.

По словам А.Бастрыкина, от бывшего мэра ждут "помощи" следствию. "Но пока такого движения нет", - заявил глава СК в интервью "Известиям"

В ходе разговора с журналистом того же издания руководитель Следственного комитета связал обвинения, выдвигаемые в его адрес, со своей деятельностью по расследованию трагедии на Кубани.

"Вы думаете, нам было легко открыто расследовать ситуацию в Крымске? Конечно, нет. Но мы на это специально пошли. Потому что мы хотим, чтобы жители страны знали правду. И сейчас удар наносят не по мне, а по Следственному комитету. Конечно, мы наступаем на мозоль. Но мы и дальше намерены вести дело активно и наступать на всех, кто совершал противоправные действия против сотрудников полиции. Все они понесут предусмотренную законом ответственность".

В июне и июле 2012 года А. Бастрыкин стал героем сразу двух крупных скандалов. В начале лета правоохранителя обвинили в запугивании журналиста "Новой газеты", а месяцем позже – в получении вида на жительство в Чехии, что не совместимо со статусом человека, допущенного к гостайнам.

Удар стихии обрушился на Краснодарский край 6 и 7 июля 2012 года. Жертвами природного катаклизма стали свыше 170 человек. Большинство погибших – жители Крымского района.

Источник: РБК

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 778 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar