10:43
Наталья Ребенок: Хочу, чтобы все знали о зверствах в ИК №2
Родная сестра осужденного, скончавшегося от побоев сокамерника, не верит, что это была обычная драка.

В редакцию Uralweb обратилась жительница Екатеринбурга Наталья Ребенок, являющаяся родной сестрой 34-летнего осужденного ИК №2 Екатеринбурга Александра Ребенка, скончавшего, как сообщало ранее агентство ЕАН, от побоев более молодого, 25-летнего сокамерника. "Моя задача - чтобы как можно больше людей узнали о том беспределе, который творится в центре города Екатеринбурга в ФКУ ИК-2", - говорит родственница погибшего.

Женщина утверждает: до смерти избить ее брата, бывшего десантника, один человек не мог — нанесенные травмы были несовместимы с жизнью: сочетанная рана головы, ребер, конечностей. "У него все тело было черным".

Как расскаказала Наталья, до того, как ее брат сел на 4 года по обвинению в передаче наркотиков, он никогда не был связан с криминалом. С радостью пошел служить в армию, где попал в ВДВ. "У него даже свой девиз был - лучше смерть, чем бесчестие", - вспоминает Наталья. До того, как попасть в тюрьму, мужчина трудился на Кушвинском заводе прокатных валков в цехе.

"На похороны обе смены приходили, его многие на заводе знали как хорошего человека",- говорит сестра погибшего. У Александра Ребенка остались жена и маленькая дочь, которой еще нет и 5 лет.

Под следствие он попал, по словам сестры, из-за того, что согласился передать пакет с одеждой, в которой были спрятаны наркотики. Люди, принявшие пакет, оказались оперативниками.

Как рассказала Наталья Ребенок, администрация ИК №2, в которой в результате побоев скончался ее брат, отказалась с ней разговаривать. "Когда я приехала в ФКУ ИК №2 Екатеринбурга забирать тело брата, мне дали писать заявление на выдачу тела, - рассказывает Наталья Ребенок, - когда я увидела, сколько там этих заявлений на трупы, мне стало не по себе".

Александра Ребенка в администрации колонии называют зачинщиком драки, но Наталья, зная его характер, в это верить отказывается. "Это неправда, никогда не поверю, потому что он был скромный, добрый, терпеливый человек, которого невозможно вывести из себя".

Чтобы узнать, что же произошло с ее братом в ночь на 15 июля, Наталья была вынуждена через своих знакомых связаться с людьми, которые не понаслышке знают ситуацию на российских зонах. "Из других источников я узнала, что в ИК-2 имеется группировка активистов, которая принимает участие в пытках, вымогательстве, коррупции, убийстве не угодных администрации тюрьмы, прикрытие этой группировки полковник Коротков и начальник зоны Семененко В.В., которые творят беспредел, - пишет в своем письме Uralweb Наталья Ребенок. - Все спишут на одного человека, как мне сказали, уроженца г.Асбест Стихина, из его показаний следует, что было 4 человека свидетелей, которые не пытались предотвратить это безумие".

Делом об убийстве Александра Ребенка в настоящее время занимается Следственный отдел по г. Екатеринбургу (пр. Ленина, 50 "а") в лице подполковника юстиции Костромина А.С. Им уже назначена судебная экспертиза причины смерти осужденного А.Ребенка.

Источник: URALWEB

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 2405 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar