16:52
Свердловский губернатор снова обещает решить проблему с детскими садами. На этот раз к 2016 году
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вслед за своим предшественником Александром Мишариным обещает в скором времени решить одну из главных проблем региона – нехватку мест в детских садах.

Как рассказали «УралПолит.Ru» сегодня, 6 августа, в департаменте информационной политики главы региона, Куйвашев создал комиссию по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития территории.

В рамках губернаторского указа, в котором определены сроки исполнения этих показателей, даны поручения органам исполнительной власти и местного самоуправления по разработке планов мероприятий по каждому направлению. К примеру, в документе прописаны поручения министерству общего и профессионального образования по организации мер для того, чтобы к 2016 году все дети от 3 до 6 лет получали дошкольное образование.

Напомним, что прежний губернатор Свердловской области Александр Мишарин также заявлял о том, что за время своей работы ликвидирует многотысячную очередь в детские сады. В частности, в ходе встречи с президентом Дмитрием Медведевым в 2010 году, Мишарин обещал решить эту проблему «в течение 3–4 лет», то есть до 2014 года. Очевидно, что региональные власти не успевают построить необходимое количество детских дошкольных учреждений и сроки вновь сдвинуты.

Источник: УралПолит.Ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Социальные вопросы | Просмотров: 811 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar